logo

¡La fuerte fuerza motriz proviene de la calidad superior!

Inicio ProductosMotor del arranque eléctrico

YTM QDJ2850C 24V 12T 9.0KW Motor de arranque 8200308 para el reemplazo de camiones de carga pesada de 320D2 39MT

YTM QDJ2850C 24V 12T 9.0KW Motor de arranque 8200308 para el reemplazo de camiones de carga pesada de 320D2 39MT

Datos del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YTM
Número de modelo: QDJ2850C
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10 PC
Precio: 85 - 120 USD per set
Detalles de empaquetado: Cada uno con caja de cartón, cuatro colores están disponibles, de 2 a 4 piezas en una caja de cartón
Tiempo de entrega: 15 - 15 días
Condiciones de pago: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 200 unidades por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Descripción del producto: 24V 12T 9KW Motor No.: 39MT-R12
Garantía: 1 año Condiciones: 100% nuevo
Aplicación: Las demás: Marca de auto: Camión
Resaltar:

Motor de arranque de trabajo pesado de 24 V

,

Motor de arranque de repuesto CAT320D2

,

9Motor de arranque de camión de 0

Motor de arranque YTM QDJ2850C 24V 12T 9.0KW
Motor de arranque de repuesto de alta resistencia para camiones CAT320D2 39MT y compatible con aplicaciones Jichai 140. Referencia OEM: 8200308.
Especificaciones del producto
Marca YTM
Voltaje 24V
Potencia de salida 9.0KW
Dientes 12
Rotación Sentido horario (CW)
Compatibilidad del motor DELCO / FORD
Tipo de carcasa Carcasa DE giratoria
Aplicaciones Compatible con Cummins
Tipo de montaje 39MT
Referencias cruzadas y números de pieza OEM
Fabricante Número de pieza
DELCO/FORD 19011521
DELCO/FORD 8200090
DELCO/FORD 8200091
DELCO/FORD 8200288
DELCO/FORD 8200289
DELCO/FORD 8200290
DELCO/FORD 8200308
Imágenes del producto
YTM QDJ2850C Starter Motor front view showing mounting flange and electrical connections YTM QDJ2850C Starter Motor side view showing gear teeth and housing details
Preguntas frecuentes
¿Sus productos son nuevos o reacondicionados?
Todos nuestros productos son 100% nuevos, fabricados con componentes de cobre puro. Rechazamos estrictamente las piezas reacondicionadas y nunca mezclamos cobre con aluminio en nuestras bobinas.
¿Cuáles son sus medidas de control de calidad? ¿Cómo manejan el servicio postventa?
Cada motor se prueba con un probador DV canadiense antes de su embalaje, con un informe de prueba incluido. Ofrecemos una garantía de 18 meses a partir de la fecha de fabricación. Para defectos de fabricación probados y verificados por video, fotos o modelos 3D, proporcionaremos incondicionalmente reemplazos gratuitos o compensación equivalente.
¿Qué productos están actualmente en stock? ¿Cuál es el tiempo de entrega?
Los artículos en stock se envían en un plazo de 1 a 7 días. Actualmente tenemos casi 8.000 SKUs, con amplia compatibilidad dentro de la misma serie. Los componentes comunes se mantienen en stock para garantizar un montaje rápido.
¿Cuál es su MOQ?
El MOQ para artículos regulares en stock es de 2 unidades. Nuestro embalaje estándar es una unidad por caja, con dos unidades por caja de envío. Para motores pequeños, una caja de envío generalmente contiene de 4 a 6 unidades.
¿Ofrecen servicios OEM/ODM?
¡Absolutamente! Con gusto ofrecemos servicios OEM/ODM para embalajes personalizados y etiquetas de marca. El MOQ es de 100 unidades. Tenga en cuenta: este MOQ se aplica a artículos con las mismas dimensiones de embalaje (largo, ancho y alto).

Contacto
Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.

Persona de Contacto: Amy Peng

Teléfono: +8618998450118

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Otros productos
Solicitar una cotización
Política de privacidad | CHINA Bueno Calidad Motor de arrancador de motor Proveedor. © 2020 - 2026 Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.. All Rights Reserved.