logo

¡La fuerte fuerza motriz proviene de la calidad superior!

Inicio ProductosMotor eléctrico del alternador

DR203 24V 60A 8PK Alternador OE 21EA00040 25029007B para generador de camión Delco 12730N de trabajo pesado

DR203 24V 60A 8PK Alternador OE 21EA00040 25029007B para generador de camión Delco 12730N de trabajo pesado

  • DR203 24V 60A 8PK Alternador OE 21EA00040 25029007B para generador de camión Delco 12730N de trabajo pesado
  • DR203 24V 60A 8PK Alternador OE 21EA00040 25029007B para generador de camión Delco 12730N de trabajo pesado
  • DR203 24V 60A 8PK Alternador OE 21EA00040 25029007B para generador de camión Delco 12730N de trabajo pesado
DR203 24V 60A 8PK Alternador OE 21EA00040 25029007B para generador de camión Delco 12730N de trabajo pesado
Datos del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YUTE
Número de modelo: El número de personas afectadas
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10
Precio: Negociable
Detalles de empaquetado: YTM/Neutrail/Personalizado
Tiempo de entrega: 15-30 días laborables
Condiciones de pago: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacidad de la fuente: 5000 unidades/mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Marca: YTM/ Neutral Garantía: 1 año
Condición: 100% nuevo Cantidad mínima de pedido: Cantidad mínima de pedido
El tiempo de entrega: 15 ~ 30 días
Resaltar:

Generador de energía de 24 V 60 A para uso pesado

,

Alternador de generador de camión 8PK

,

Generador de repuesto Delco 12730N

Alternador DR203 24V 60A 8PK
OE 21EA00040 25029007B para generador de camión de alta resistencia Delco 12730N
Descripción del producto
El alternador DR203 está diseñado para motores 6BT, excavadoras Hyundai R220-5/R305 y cargadoras LG856. Este alternador de alta resistencia de 24V 60A cuenta con una polea 8PK y sigue la estructura equivalente de DELCO para un reemplazo directo plug-and-play. Fabricado en nuestras propias instalaciones, cada unidad se somete a pruebas de rendimiento exhaustivas para garantizar la fiabilidad en aplicaciones exigentes de minería y construcción.
Especificaciones del producto
Marca YTM
Nombre del producto Alternador
Fabricante Yute
Especificación 24V 60A 74-46
Aplicación para 6BT R220-5 R305 LG856
Referencia cruzada OEM
Fabricante Número OEM
DAEWOO 25029007B
DAEWOO 25029009
KOMATSU 6008256110
KOMATSU 6008256310
KOMATSU 6008256370
KOMATSU 6008616110
KOMATSU 6008616111
NIKKO 350004190
NIKKO 350004220
NIKKO 350004350
NIKKO 350004351
NIKKO 350004400
NIKKO 350004500
NIKKO 350004501
Características clave
  • Alta potencia de 24V 60A con polea 8PK para una transmisión estable sin deslizamiento
  • El regulador de voltaje incorporado proporciona un voltaje estable para proteger los componentes electrónicos de la máquina
  • Suministro de fábrica propia con inspección completa antes del envío, garantizando una calidad constante para pedidos a granel
Imágenes del producto
DR203 Alternator front view DR203 Alternator side view
Perfil del fabricante
YTM manufacturing facility YTM production line YTM quality control process YTM company certification YTM warehouse storage YTM testing equipment YTM packaging and shipping

Contacto
Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.

Persona de Contacto: Amy Peng

Teléfono: +8618998450118

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Otros productos
Solicitar una cotización
Política de privacidad | CHINA Bueno Calidad Motor de arrancador de motor Proveedor. © 2020 - 2026 Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.. All Rights Reserved.